Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Янукович попросил ускорить передачу результатов выборов с Востока

1 октября, 2007

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что «изо всех преждевременных подсчетов и прогнозов, экзит-полов в том числе, ясно одно — Партия регионов на первом месте и будет объявлена победителем, когда провозгласят результаты выборов».

Как сказано в обращении Януковича к гражданам Украины, размещенном на сайте лидера Партии регионов, результаты голосования «станут окончательно известны сегодня. И какими бы они ни были — все политические силы — участники процесса — должны не только выслушать, но и услышать убедительный голос народа. Должны согласиться с выбором граждан и не делать попыток подтасовывать результат под свои потребности.

Как ответственные политики, мы должны понимать: интересы демократии в Украине, интересы гражданского общества — выше и важнее любых цифр.Для Украины и ее авторитета в мире важного, чтобы это новое испытание демократией все политические силы прошли с честью. Для этого необходимо строго придерживаться процедуры, поскольку демократия, мы знаем, это — процедура».

Таким образом, заявляет Янукович «важно спокойно дождаться данных Центральной избирательной комиссии, а до этого момента не самопровозглашать их. Досадно, что поведение и действия «помаранчевых», продемонстрированные вечером 30 сентября, свидетельствуют о недостаточной политической зрелости и о невзвешенности этих политиков. Их заявления были преждевременными и вредными для всего государства, поскольку несли раскольническую нагрузку. «Помаранчевые» сделали преждевременные выводы и пытались еще больше разделить страну и народ своими скороспелыми заявлениями».

«Еще и сейчас непонятно, какой может быть реальная раскладка сил в будущем парламенте, и ничего пока еще не свидетельствует о победе именно «помаранчевой» коалиции. Потому что, повторяю, нет официальных результатов выборов.Любые утверждения о победе только на основе прогнозов экзит-полов — безответственные, неубедительные, если не сказать — авантюрные. Процесс подсчета голосов продолжается. И сегодня уже будет известно, какие именно партии и с каким результатом прошли в парламент», — отметил лидео оегионалов.

Он подчеркнул, что «именно после провозглашения результатов мы считаем целесообразным начать консультации с политическими силами о возможной парламентской коалиции. Мы начнем этот процесс сразу после провозглашения предварительных результатов.А пока надо спокойно ждать результата подсчета голосов, без нагнетания ситуации, без неоправданных и заблаговременных фанфар. Мы должны сделать все, чтобы эти дни вошли в историю Украины как время, которое положило начало общенациональному пониманию, объединению народа и страны».

Как сообщалось ранее, премьер-министр Виктор Янукович сегодня, 1 октября, приступил к работе в Кабинете Министров после предвыборного отпуска.




|


  1. 2 октября, 2007 @ 9:05 дп
    Владимир пишет:

    Интересно Янычары тех которые сделали Социкам за 50 % накажет за фальсификацию или опять будет моргать и говорить , а я ШО то ВОНЫ.

  2. 2 октября, 2007 @ 9:11 дп
    Mixter пишет:

    Владимир, как минимум по 2 участкам там нет фальсификаций. Это был Мариуполь, там как Бойко сказал, так стадо и пошло.


|
RSS feed отзывов к статье |