Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Голубой дуб. Нет, это про английских консерваторов.

10 августа, 2007

Стилизованный дуб, который год назад стал новым логотипом британской партии консерваторов, сменил свой цвет с зеленого на голубой.

Разработка логотипа, который, по мнению некоторых членов партии, напоминает рисунок трехлетнего ребенка или след от монетки на лотерейном билете, обошлась в 40 тысяч фунтов стерлингов.

В первоначальном варианте у дуба была зеленая листва и коричневый ствол, однако в последней версии на прежний контур дерева было наложено изображение синего неба с облаками и солнцем.

Как пишет издание, изменение цвета логотипа восприняли как попытку лидера консерваторов Дэвида Кэмерона убедить традиционалистов в том, что партия по прежнему верна своим идеям.

Однако представители Тори отрицают влияние традиционалистов. По их словам, в логотипе изначально была заложена возможность изменений в зависимости от обстоятельств.

В частности, на весенней конференции партии дуб был покрыт цветами, а на октябрьской конференции листва дерева имела легкий осенний оттенок.

Однако основным логотипом, как пишет издание, все равно останется тот, у которого зеленая листва и коричневый ствол. По словам представителей партии, он олицетворяет «силу, выносливость, обновление и рост», и при этом подчеркивает экологическую приверженность тори.




|


  1. 10 августа, 2007 @ 8:45 пп
    Саша пишет:

    Какой-то сплошной фетишизм!

    А вот в некоторых странах фаллос культивируют.
    И не обязательно голубой.
    Он что символизирет ,интересно? 😉 🙂


|
RSS feed отзывов к статье |