Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Тому що в них пишут про судимости

3 ноября, 2006

Кабинет министров Украины направил в Верховную Раду Украины проект Закона Украины «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины».

Как отмечено в пояснительной записке, проектом закона предусматривается определить перечень документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины: удостоверение гражданина Украины, свидетельство о принадлежности к гражданству Украины, паспорт гражданина Украины, временное удостоверение гражданина Украины, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину.

Предлагается определить основным документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины на территории Украины, удостоверение гражданина Украины (на сегодня — паспорт гражданина Украины), а документом для пересечения государственной границы Украины и пребывания за границей, — паспорт гражданина Украины (на сегодня — паспорт гражданина Украины для выезда за границу).

По предложению Министерства внутренних дел и Министерства иностранных дел проездной документ ребенка проектом не определяется как документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины, поскольку документирование граждан Украины, которые не достигли 18-летнего возраста и самостоятельно выезжают за границу, проездным документом ребенка не отвечает общепринятой международной практике. В связи с этим украинский проездной документ ребенка некоторыми государствами не признается.




|


  1. 4 ноября, 2006 @ 8:37 дп
    Саша пишет:

    Прочитал текст (и заголовок) внимательно несколько раз.
    Ну и где Вы тут политику нашли?
    Какие судимости?
    Перебор.

    Или у Вас своё мнение по этому вопросу ,свои предложения? 😉
    А знаю: по- Админовски основным документом для пересечения границы должна стать справка об освобождении! Чё-то я сразу как-то не врубился! 🙂 🙂 🙂


|
RSS feed отзывов к статье |