Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Медведчук открыто обвинил Януковича в расколе страны

3 марта, 2006

Лидер «Оппозиционного блока Не Так!» Виктор Медведчук считает предвыборной спекуляцией инициативы о начале процесса федерализации Украины после выборов Верховной Рады в 2006 году.

Об этом Медведчук заявил, отвечая на вопрос в Черкассах. «Процесс федерализации Украине не нужен, и мы считаем это спекуляцией», — сказал Медведчук.

По его словам, почвой для подобных спекуляций на тему федерализации Украины является раскол страны вследствие Президентских выборов 2004 года, чрезмерное муссирование проблемы русского языка и недостаточные полномочия органов местного самоуправления.

Медведчук подчеркнул, что расширение полномочий органов местного самоуправления после проведения политической реформы создаст достойные условия для экономического и культурного развития регионов.

По его словам, после этого инициативы относительно федерализации не будут иметь достаточных оснований для их реализации.

Медведчук сказал, что блок «Не Так!» не намерен поддерживать Партию регионов в инициировании процесса федерализации Украины.

«Мы против федерализации. Но знаем, как надо решить все проблемы (регионов). А Украина должна оставаться унитарной», — сказал он.

Медведчук считает, что провозглашаемые политиками обещания инициировать федерализацию Украины после выборов Верховной Рады в 2006 году являются популистскими и не могут быть реализованы.

По его словам, для этого необходимо будет принимать изменения в Конституцию голосами более чем 300 депутатов Верховной Рады, что само по себе является нереальным.

«(Количества) этих голосов нет в этом парламенте, тем более их не будет в следующем», — сказал Медведчук.




|


  1. 4 марта, 2006 @ 10:07 дп
    Саша пишет:

    Главное ,чтобы народу жилось так ,как он хочет. Всё остальное -бумажные неинтересности.

  2. 4 марта, 2006 @ 7:41 пп
    Mixter пишет:

    Ну как же? А раскол в рядах оппозиции? А предательство закадычных друзей по 2004 году?

  3. 4 марта, 2006 @ 9:16 пп
    Саша пишет:

    Сейчас посмотрел один из многочисленных роликов НСНУ. Интересно там Тимошенко представлена. Тоже что-то о предательстве…Сложно очень получается :одни предатели вокруг…Ещё интересное замечание: почему-то у представителей группы поддержки неугодного кандидата обязательно беззубый (однозубый) рот. Чёрт-те что…Предатели ,предатели…А я так скажу :если жизнь нам кажется слишком сложной ,значит мы делаем что-то не то.

  4. 5 марта, 2006 @ 10:55 пп
    Саша пишет:

    Вот и ещё кое-что о предательстве. http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7450702&s=11

  5. 6 марта, 2006 @ 4:59 пп
    Mixter пишет:

    Да… Совок он и есть совок… «Можно снять подъезд?» Где вы такое видели и слышали кроме совка?

    Я буду снимать подъезд! — вот правильный подход.

  6. 6 марта, 2006 @ 9:20 пп
    Саша пишет:

    Вы за папарацци?

  7. 6 марта, 2006 @ 9:29 пп
    Саша пишет:

    А вот это просто окрыляет! http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7457002
    Начало восстановления справедливости. Это очень здорово! Если русские и русскоязычные почувствуют ,что их искусственно не ущемляют ,это принесёт только пользу. Я в связи с нынешним курсом киевских властей даже какую-то неприязнь начал испытывать к украинскому. Думаю ,что далеко не только я. Решения ,подобные харьковскому серьёзно объединяют страну. Очень хороший пример!

  8. 6 марта, 2006 @ 10:08 пп
    Mixter пишет:

    100% окрыляет.

    Только дочитайте ВСЮ правду про это решение.

    И испытывайте дальше. Это значит, что они достигли своей целевой аудитории.

  9. 6 марта, 2006 @ 10:39 пп
    Саша пишет:

    Но раз аудитория существует ,значит вопрос актуален. Почему не поднимается вопрос о правомерности действий племени Мумба-Юмба ,варварски отстреливающих диких поросят в прериях? Он никому не интересен. А вот когда люди борются за то ,чтобы жить так ,как они хотят ,им говорят «проблемы нет». Если кто-то говорит ,что проблема есть и это находит отклик в сердцах огромного числа людей ,значит проблема действительно есть и она не решена.

  10. 7 марта, 2006 @ 8:12 дп
    Mixter пишет:

    Да нет… Значит выборы скоро… И почему эти люди вспоминают о своей проблеме только перед ними, а до этого живут 4 года без бед и притеснений…

  11. 7 марта, 2006 @ 10:50 пп
    Саша пишет:

    Во-первых прошлые власти не искали конфликтов. А нынешние высасывают всё новые конфликты из пальца. То ли ещё будет…


|
RSS feed отзывов к статье |