Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

ПОРА: Провокация не удалась

5 февраля, 2006

Останній візит лідера Партії регіонів Віктора Януковича до Миколаївської області ознаменувався неприємним інцидентом у місті Вознесенську. Цей випадок зайвий раз показує, якими методами послуговується команда «регіоналів» під час «ходіння в народ» їхнього лідера.

31 січня Янукович виступав у Будинку культури Вознесенська. Активісти місцевого осередку партії ПОРА вирішили пікетувати Будинок культури, щоб у такий спосіб продемонструвати ставлення «помаранчевих» до лідера партії, який незугарно намагався стати Президентом країни за допомогою широкомасштабних фальсифікацій. Про акцію ПОРА заздалегідь повідомила міськраду й отримала дозвіл на пікетування. Як виявилось, дозвіл місцевої влади на акцію зовсім не є запорукою успішного її проведення.

Коли місцеві «порівці» з партійною символікою наблизились до БК, їх перестріли кілька дядьків міцної статури, які назвались «охороною Януковича». Вони порадили активістам ПОРИ забиратися геть, обізвали «провокаторами», а для серйознішої аргументації додали кілька міцних словечок.

Спроби активістів ПОРИ пояснити, що ніяких провокацій вони не готують, навпаки—діють з дозволу місцевої влади, не стали успішними. Навпаки, до «надто впертої» молоді підійшло близько двох десятків похмурих чоловіків, які буквально виштовхали «порівців» з майданчику біля Будинка культури.

Прикметно, що за цією вульгарною сценою байдуже спостерігали кілька міліціонерів, але жоден з них не спробував розібратись в ситуації.

«Порівці», зрозумівши, що до охоронців правопорядку звертатися марно, облишили спроби провести акцію.

За подібним сценарієм проходив і візит чільника Партії регіонів до Херсона. Група активістів ПОРИ таки змогла прорватись до місця зустрічі Януковича з працівниками однієї з херсонських фабрик. Хоч кілька прапорів ПОРИ і губилися серед великої кількості синьо-білих «регіональних» символік, цупке око Віктора Федоровича таки розпізнало серед цього «моря» жовті прапори, які, схоже, добряче в’їлися в його пам’ять ще з минулорічних виборів. Вітаючи херсонців, Янукович уголос подякував і активістам ПОРИ «за теплу зустріч». Ці слова стали ніби закликом для місцевих прихильників Партії регіонів, які вмить накинулися на молодь з жовтою символікою. Під час бійки активісти отримали кілька синців, а жовті стяги ПОРИ «регіонами» нещадно подерли. Манера така. Цілком у стилі молодості Януковича.

pora.org.ua
|


 1. 5 февраля, 2006 @ 5:19 пп
  Саша пишет:

  Интересно ,а как сами пористы отреагируют на провокационное поведение и попытки кучки экстремистов сорвать их мероприятие? Что с ней будут делать? Правильно ,вызовут в Прокуратуру и сделают предупреждение. Или и похуже что-нибудь. Эти юнцы знали ,куда лезут? Знали! Переубедить кого-то хотели? Нет ,хотели сорвать встречу. Пусть лучше организовывают СВОИ встречи ,а не мешают другим! Судя по названию статьи ,провокация пористов действительно не удалась ,хотя милиция и не вмешивалась. Где-то ,наверно ,местные власти «прохлопали» ,дав разрешение на два митинга (пикетирования) слишком разных политических сил в одно время и в одном месте. Такое надо предвидеть заранее. А если в этой статье опять кто-то пытается намекнуть о неких перманентных мифических «бандитах» ,ни с того ни с сего побивших бедных и ни в чём не повинных активистов ,то я ответил бы так: если бы я был на том митинге ,и увидел бы ,как кто-то нагло пытается перекричать нас или как-то иначе провоцировать ,то и я бы ,возможно ,не удержался бы от нормального ответа провокаторам.

 2. 5 февраля, 2006 @ 6:49 пп
  Саша пишет:

  Вот ещё статья о «божьих одуванчиках» из поры.
  http://mignews.com.ua/articles/195438.html
  Но наверно ,всё не так было. Этот бандит ,конечно , пытался опять заняться свом разбоем ,однако бдительная золотая молодёжь своими хрупкими телами защитила-таки нас от хулигана. Куда только милиция смотрит ,когда вокруг столько бандитов?

 3. 5 февраля, 2006 @ 6:56 пп
  Mixter пишет:

  Пора вообще довольно экстримистичны. Не так, конечно, как показывали когда-то по телевизору (с подброшенной учебной гранатой), но всё же…

  На то, что Тарасика побили… Жалко, конечно, одуванчика… Жалче было бы только Шуфрича. Больше никого не били «со ссылкой на пресс-службу Партии регионов»?

 4. 5 февраля, 2006 @ 7:01 пп
  Саша пишет:

  А что ,такая ссылка -гарантия бандитской предвзятости? Тогда дайте список ,каким ссылкам верить ,а каким -нет.

 5. 5 февраля, 2006 @ 7:05 пп
  Mixter пишет:

  Нет. Просто интересуюсь. Может видео сохранилось? Всё-таки человек видный. И когда приезжает в город его обычно снимают.

 6. 5 февраля, 2006 @ 7:09 пп
  Саша пишет:

  Тогда подавайте видео о том ,как «провокация не удалась» (см. выше). 🙂

 7. 5 февраля, 2006 @ 7:14 пп
  Саша пишет:

  http://mignews.com.ua/articles/195426.html
  Прикольная новость. Ещё немного ,и можно Нобелевскую давать.


|
RSS feed отзывов к статье |