Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Украина просит Россию обеспечить безопасность посольства

17 января, 2006

Украина призывает компетентные органы России принять меры по обеспечению безопасности посольства Украины в Москве. «Пока дело в прокуратуре, идет расследование фактов», — говорится в сообщении. 15 января в 23:50 по московскому времени возле входа в гостиницу посольства Украины в России произошел взрыв самодельного взрывного устройства, предположительно начиненного петардами. Пострадавших и разрушений нет.

Посольство обратилось с соответствующим заявлением в российские компетентные органы.

Прокуратурой Пресненского района Москвы возбуждено уголовное дело по статье 213 части 1 (хулиганство) Уголовного кодекса Российской Федерации, которое передано в органы Министерства внутренних дел России для проведения следственных действий.

Напомним, что 13 января между Украиной и Россией возник спор по поводу принадлежности Ялтинского маяка (Крым).

Министерство иностранных дел России утверждает, что маяк находится в распоряжении Черноморского флота России.

Министерство иностранных дел Украины, в свою очередь, сообщает, что базовые договора, которые регулируют правила временного пребывания Черноморского флота России на территории Украины, не предусматривают передачу в аренду ЧФ России объектов навигационно-гидрографического обеспечения, так как это противоречит украинскому законодательству.

podrobnosti.ua




|


  1. 17 января, 2006 @ 10:56 пп
    Саша пишет:

    Хулиганство -это не есть хорошо. В любой стране. Надеюсь ,что эта история не получит продолжения уже у стен российского посольства на Украине. А дураков везде хватает.

  2. 5 февраля, 2007 @ 1:28 пп
    Алекс пишет:

    Запомни хохол -русских в жопу пиная. Придет даже в Киев 9 мая!!!!


|
RSS feed отзывов к статье |