Повелеваю считать Землю плоской
Президент России Дмитрий Медведев в четверг, 12 ноября, в послании к Федеральному собранию предложил обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов в стране.
«Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать последствия такого решения. Это касается, кстати, и целесообразности перехода на летнее и зимнее время», — сказал глава Кремля.
«Здесь нужно сравнить все выгоды от экономии и очевидные неудобства. Но сделать это надо. Я надеюсь, специалисты дадут нам объективные ответы на эти вопросы», — добавил Медведев.
Впервые идею об упорядочивании времени путем введения часовых поясов предложил канадский инженер-связист Сэндфорд Флеминг в начале 1880-х годов. В 1884 году на международной конференции в Вашингтоне 26 стран подписали соглашение о часовых поясах и поясном времени.
Система поясного времени основана на теоретическом разделении поверхности земного шара на 24 часовых пояса (по 15 градусов каждый) с разницей во времени между смежными поясами в один час. Время основного меридиана принимается за время всех точек данного часового пояса. За начало отсчета принят нулевой, Гринвичский меридиан. Практически границы часовых поясов проходят не строго по меридианам, а согласуются с государственными или административными границами.
Ширина часового пояса в разных странах мира и даже в пределах территории одной страны может значительно отличаться от условно принятого распределения поясного времени на Земле.
Декретом от 8 февраля 1919 года О введении счета времени по международной системе поясное время было введено на всей территории РСФСР, а страна была разделена на 11 часовых поясов (со второго по двенадцатый).
В связи с техническими трудностями в апреле 1919 года реализация декрета была отсрочена до 1 июля того же года.
После образования Советского Союза постановлением СНК СССР от 15 марта 1924 года исчисление времени по международной системе часовых поясов было введено на всей территории СССР.
Сейчас Россия разделена на 11 часовых поясов.
каждая страна решает вопросы временных поясов самостоятельно.
Бывает, что в странах, расположенных на одном меридиане, время отличается на час, а то и на полчаса.
Это всё второстепенный вопрос.
А вот русских националистов в России ловят и наказывают http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/11/14/n_1424636.shtml
Чего совсем не скажешь об националистах украинских.
Например, что-то я не слышал о задержании Тягнибока, например.
Тот вообще даже метит в «президенты».
Задержали — это очень хорошо. Главное, чтобы было за что, а не как обычно.
А Тягнибока, конечно, надо расстрелять. За что — придумаем 🙂
Ну зачем же прям сразу так круто: расстрелять?
Хотя бы просто задержать, как у них.
За что?
А русских фашистов русские власти в Москве за что задерживают?
Ну, наверное за то, что националисты проводят несанкционированные митинги. А санкционированные бывают редко… 🙂
Понятно.
Иными словами то, что Тягнибок до сих пор на свободе 😉 — это «издержки демократии».
Отаётся надеяться, что в дальнейшем не будет повторён опыт петроградского Временного Правительства или Веймарской республики.
русский марш и движение Наши помоему самые натуральные нацики, только их уж точно никто не задерживает, скорее наоборот)))
а Украине националисты нужны имхо, ибо в отличии от той же России, у нас еще нет толком нормального национального единства, чем именно и должны занимаца националисты, единственно что тут достаточно споров может вызвать так это радикальность методов..
что до сабжа — имхо ок идея, ибо ДВ и МСК различаюца по времени капитально, что есть не оч удобно, хотя вроде бы плюсы там тоже какието есть (вроде бы про фондовую биржу на ДВ говорили, типа там свои фишки за счет временного сдвига), но имхо плюсов от уменьшения поясов будет все же больше, москалям за их рвения хоть частично модернизировать страну безусловный плюсЪ
еще насчет нацистов в россии вспомнил — на ББС читал, в Питере , вроде бы, десяток человек скинов дал по голове двум лицам кавказской чтоли национальности, при этом свидетели были и воззвания бьющих типа «Россия для Руских» «Бей Черных» следственным комитетом прокуратуре РФ (СКП РФ) были признаны не несущими национальную окраску и не являющимися нацискими, и ребят судили просто за хулиганство
нет, естествено в России фашиков судят и все дела, лоло, слушаем отечественые СМИ дальше, «в телевизоре ведь живые люди, не то что в вашем компьютере» лоло))
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/11/091118_antifa_action.shtml
вот еще на ту же тему, обсуждаемую в камментах
зы.
читал ббс,вспомнил про этот пост, решил запостить линк, подумал что в тему будет))
Саша:
«Иными словами то, что Тягнибок до сих пор на свободе 😉 – это «издержки демократии»»
Так, такі товариші як Ратушняк та Тягнибок після своїх слів ходять на свободі — хіба що проти обох порушили кримінальні справи (а проти Ратушняка здається дві 🙂 Але що поробиш — не хапати ж усіх та не пхати їх у катівні СБУ. А скільки українофобів гуляє собі на свободі? За ними ж теж воронками вночі не приїжджають. От відкрили проти Маркова вашого кримінальну справу за побиття учасників мирного мітингу — оце вже інша справа.
Тягнибок:
І знову причиною став його минулорічний виступ на горі Яворині, який коштував йому членства у фракції “Наша Україна” і порушення кримінальної справи. Виступаючи недавно в ефірі “5 каналу”, Олег Тягнибок пояснив, кого і що мав на увазі у своїй скандальній заяві. Ось цитата з телеефіру: “Я перераховував тих, хто окупував Українську державу: я говорив про Росію, я говорив про німців, я говорив про жидів, які, до речі, на той час і очолювали НКВД. Це є раз – історичний аспект. І є другий момент, про який ішлося на горі Яворині. Я сказав про мафію, яка на той час керувала в Україні”. У відповідь Об’єднана єврейська громада України заявила, що вимагатиме від Генпрокуратури порушення кримінальної справи проти О. Тягнибока – “з приводу розпалювання міжнаціональної ворожнечі”. Проте депутат не вважає, що завинив перед нацменшинами. — Це штучний скандал. І стиль знайомий – перекручування цитат, виривання фраз з контексту, трактування їх на свій манер, — заявив Олег Тягнибок. — Думаю, це спроби розігрування національної карти, штучне роздмухування теми антисемітизму в Україні, намагання створити міф, щоб потім нібито з ним боротися. Не виключено, що це робиться заради залучення коштів для цієї “боротьби” чи з певних політичних міркувань … Якщо йдеться про мою позицію, то я ніколи не виступав і не виступатиму проти нацменшин. Я говорив лише про окремих представників певного народу чи нації. До слова, у мене є чимало друзів — представників інших національностей, у тому числі і серед євреїв
Мер Ужгороду Ратушняк:
Прокуратура Закарпатської області 12 серпня порушила ще одну кримінальну справу стосовно мера Ужгорода Сергія Ратушняка, який підозрюється у скоєнні злочину, передбаченого ч.2 ст. 161 Кримінального кодексу України (порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності).
Дана стаття Кримінального кодексу передбачає покарання у вигляді виправних робіт на строк до двох років або позбавлення волі на строк до п’яти років.
Як повідомили у Генпрокуратурі, ця справа приєднана до попередньої, порушеної за фактом інциденту, що стався між Ратушняком та агітаторами руху «Фронт змін» в Ужгороді.
Нагадаємо, прокуратура Ужгорода порушила проти Сергія Ратушняка кримінальну справу, втім під варту його не взяла. Мера підозрюють у хуліганських діях — побитті активістки руху Арсенія Яценюка «Фронт змін» прямо на ужгородській вулиці.
В той же час Ратушняк категорично стверджує, що не бив дівчину, і зробив кілька різких заяв на адресу Яценюка. Зокрема, він у кількох виступах назвав політика «єврейчиком», «жидом» і «масоном», а також зробив кілька різких заяв на адресу євреїв.
Марков:
У розшук оголосила міліція депутата Одеської міськради Ігоря Маркова.
Правоохоронціі його звинувачують у — цитуємо — «злісному хуліганстві». Йому закидають організацію подій в Одесі 2-го вересня 2007го. Тоді праві організували санкціонований протест з приводу встановлення в місті пам’ятника Катерині ІІ. Тоді пан Марков з іншими, невстановленими особами, влаштував побоїще. Усі ці роки тривало слідство. Останнім часом депутат не з’являвся на повістки. Правохоронці підозрюють, що Ігор Марков утік за кордон.
http://www.youtube.com/watch?v=S5zbDU6g8Tk
«Отаётся надеяться, что в дальнейшем не будет повторён опыт петроградского Временного Правительства или Веймарской республики»
Умови не ті — історичний досвід уже є, та й країна не у такому стані. Хоча демократія на те й демократія — у неї не має таких важелів впливу як у тоталітарних держав. І теоретично антидемократи можуть прийти до влади цілком демократично — можна сказати що й Путін прийшов до влади в принципі демократичним шляхом, хоча який з нього демократ зрозуміло.
«воззвания бьющих типа «Россия для Руских» «Бей Черных» следственным комитетом прокуратуре РФ (СКП РФ) были признаны не несущими национальную окраску и не являющимися нацискими, и ребят судили просто за хулиганство»
У нас як і в РФ міліції найчастіше набагато простіше процесуально та краще по статистиці провести злочини що були вчинені явно на расовому чи національному грунті по статті «хуліганство».
\\\«Отаётся надеяться, что в дальнейшем не будет повторён опыт петроградского Временного Правительства или Веймарской республики»
-Умови не ті – історичний досвід уже є, та й країна не у такому стані.
Исторический опыт-это хорошо.
Но только вот история учит тому, что она ничему не учит. 😉
Всегда (особенно в кризисные времена) найдётся достаточно людей, которые будут наступать на грабли бесконечно долго.
В России 1917-1918 и в Германии 1933 тоже был кризис.
Отметать с порога вероятность прихода в Украине диктатуры я бы не стал.
А я бы сказал, что вероятность очень велика. Т.к. ни Янукович, ни Тимошенко особой толерантностью и демократичностью не отличаются…
Сашо та Мікстер — імітаційна демократія і тотоалітарний режим це все таки різні речі. До того ж слід зважати на національні особливості — максимум що може бути це а-ля Куча 2.
Да?
Когда мне говорят о «национальных особенностях», обычно вспоминается, например, «культурная» немецкая нация.
Как там мог оказаться у власти Гитлер?
Мне кажется, что многое зависит от конкретных условий, а не от «правильности» или «неправильности» какой-либо нации.
В кризисных условиях в любой стране может произойти что угодно и придти к власти кто угодно.